Herzlich Willkommen auf der Homepage des Gemeinschaftsbüros der Gerichtsvollzieher beim Amtsgericht Esslingen

Büroanschrift: Heilbronner Straße 17, 73728 Esslingen

 Gerichtsvollzieher/-in

Sprechzeiten

 Telefon / Mail

OGV Habel

Dienstag und Donnerstag   

12:00 Uhr - 13:00 Uhr      

0711/31097-20

Habel@gvz-esslingen.de

OGV Meinecke

Dienstag 10:30 Uhr - 11:30 Uhr

Mittwoch 12:00 Uhr -13:00 Uhr   

0711/8288815 und 0172/7337880

Meinecke@gvz-esslingen.de  

OGV´in RommelMontag und Mittwoch

12:00 Uhr - 13:00 Uhr

 0711/31097-20 und 0171/4853580

Rommel@gvz-esslingen.de

OGV Hafner

Montag und Donnerstag

12:00 Uhr - 13.00 Uhr

0711/12890411 und 0179/1454614

Hafner@gvz-esslingen.de

GV Hannß

Dienstag und Donnerstag

12:30 Uhr - 13:30 Uhr

0711/3109689 und 0176/29998101

Hannss@gvz-esslingen.de
GVin(b) Frey

Montag 13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Donnerstag 10:00 Uhr - 11:00 Uhr  

0711/3109723 und 0179/1435206

Frey@gvz-esslingen.de
GVin (b) StüberDienstag und Freitag

10:00 Uhr - 11:00 Uhr

0711/353502 und 0176/72957861

Stueber@gvz-esslingen.de
GVin (b) Plewnia
Mittwoch 11:00 Uhr - 12:00 Uhr

Donnerstag 13:00 Uhr - 14:00 Uhr

0711/3109721 und 01522/4114088

Plewnia@gvz-esslingen.de
 Sammelfax  0711/3109690



Die Telefonnumer des Bereitschaftsdienstes erhalten Sie über die Polizei Esslingen Tel. 0711/3990-0